Permanence téléphonique

La permanence téléphonique répond aux questions des parents à la recherche de solutions éducatives ou d'un support spécifique pour les enfants à haut potentiel. Elle est ouverte du lundi au jeudi de 11h30 à 12h30. Le numéro est

077 408 12 65

Elle est assurée par une bénévole qui connaît bien la problématique et qui saura vous aiguiller. 

En dehors de ces heures, sur demande, il est possible de fixer un rendez-vous à l'adresse contact@asehp.ch, excepté pendant les vacances scolaires vaudoises.

Comité

Présidente Céline Fossati : presidence@asehp.ch

Secrétaire Laure Wehrli : administration@asehp.ch

Trésorier Edouard Simoneau : tresorier@asehp.ch

Administration

Adhésions et éditions : Vincent Rocher administration@asehp.ch

Comptabilité : Noëlle Flückiger (ad interim) comptabilite@asehp.ch

Presse et communication : Céline Fossati communication@asehp.ch

Bénévolat : Edouard Simoneau benevoles@asehp.ch

Coordination activités : Vincent Rocher activites@asehp.ch

Coordination conférences : Gwenaëlle Bontonou conferences@asehp.ch

 

 Responsables d'antenne ASEHP par canton

Les responsables d'antenne ASEHP sont également là pour vous ! N'hésitez pas à les contacter. Ils vous renseigneront sur les spécificités régionales, notamment au niveau scolaire, ainsi que sur les activités susceptibles d'intéresser les enfants HP.

Vaud : vacant*
vaud@asehp.ch

Fribourg : Karine Devaud
fribourg@asehp.ch

Genève : Pascale Wismer
geneve@asehp.ch

Neuchâtel : Mélissa Bulliard
neuchatel@asehp.ch

Valais : Anne Erard (en collaboration avec l'AVPEHP)
valais@asehp.ch

Jura : Carine Vitasse
jura@asehp.ch

Berne : vacant* (Carine Vitasse ad interim)
berne@asehp.ch

Tessin : vacant*
tessin@asehp.ch

*en cas d'intérêt, merci de nous envoyer un e-mail à benevoles@asehp.ch

Inscription à la newsletter de l'ASEHP

Inscrivez vous pour recevoir notre newsletter
Votre adresse de messagerie est uniquement utilisée pour vous envoyer notre lettre d'information ainsi que des informations concernant nos activités. Vous pouvez à tout moment utiliser le lien de désabonnement intégré dans chacun de nos mails.